Zum Inhalt springen
Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

SOLINGEN

Kontakt

Talstraße 25
42697 Solingen

Tel. +49 (0) 212.267 88-0
Fax +49 (0) 212.267 88-44

Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

PARTNER

Wolfgang Alfter von der Quadrilog Beratergruppe

Wolfgang Alfter

Diplom-Kaufmann
alfter@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Sachverständiger für Unternehmensbewertung der IHK Düsseldorf
Stephan Imkamp von der Quadrilog Beratergruppe

Stephan Imkamp

Diplom-Finanzwirt
imkamp@quadrilog.de
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Fachberater für Restrukturierung und Unternehmensplanung (DStV e.V.)
Ingo Jansen von der Quadrilog Beratergruppe

Ingo Jansen


jansen@quadrilog.de
Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachberater für Unternehmensnachfolge (DStV e.V.)
Christoph Joussen von der Quadrilog Beratergruppe

Christoph Joußen


joussen@quadrilog.de
Steuerberater, Fachberater für Vermögens- und Finanzplanung (DStV e.V.)
Jörg Kayser von der Quadrilog Beratergruppe

Jörg Kayser

Diplom-Ökonom
kayser@quadrilog.de
Steuerberater
Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

BERATERINNEN & BERATER

Dirk Eckert

Dirk Eckert


Rechtsanwalt, Steuerberater, Fachanwalt für Steuerrecht
Anette Menk

Anette Menk

 
Steuerberaterin, Prokuristin Quadrilog GmbH
Frank Vöbel

Frank Voebel


Steuerberater
Lenka Zizka

Lenka Zizka

Master des Wirtschaftsrechts (LL.M.)
Rechtsanwältin
dirk_schiffers_500x333

Dirk Schiffers

Diplom–Kaufmann
Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Prokurist Quadrilog GmbH
Wirtschaftsprüfung Düsseldorf

Anfahrt

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Anfahrtsbeschreibung herunterladen

DÜSSELDORF

Ratinger Straße 25
40213 Düsseldorf

Tel. +49 (0) 211.301 25-0
Fax +49 (0) 211.301 25-199
duesseldorf@quadrilog.de

SOLINGEN

Talstraße 25
42697 Solingen

Tel. +49 (0) 212.267 88-0
Fax +49 (0) 212.267 88-44
solingen@quadrilog.de

BERLIN

Hausvogteiplatz 11
10117 Berlin

Tel. +49 (0) 30.4000 4776-0
Fax +49 (0) 30.4000 4776-55
berlin@quadrilog.de

Nach oben scrollen
Quadrilog Beratergruppe für den Mittelstand